Могу ли я, студентка колледжа, устроиться в МВД?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, мне 19 лет, я закончили школу 11 классов и поступила в колледж на специальность правоохранительная деятельность, учусь первый год. Могу ли я устроиться в МВД? Или полицию? (г. Уфа)

, Галия, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Таким образом по возрастным ограничениям вы подходите для службы в МВД

С уважением Александр

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Галия, устроится вы можете. Подумайте над тем, целесообразно ли это делать сейчас? На данный момент вы получите звание рядового полиции. По окончанию колледжа, первое специальное звание у вас будет — младший лейтенант полиции.