Можно ли получить документ о признании семьи нуждающейся в жилом помещении после получения ипотеки?

Когда я начала собирать документы для участия в подпрограмме " Обеспечение жильем молодых семей" Федерально - Целевой программы "Жилище", то столкнулась с проблемой отсутствия документа, подтверждающего, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении на момент заключения кредитного договора. Когда я заключала крединый договор, у меня не было собственного жилья. Я развелась с мужем и осталась одна с ребенком. Выхода не было. Можно ли получить такой документ сейчас, так как я вправду на момент оформления ипотеки нуждалась в жилье. Я не могу сдать документы для включения в список, так как не хватает именно этого документа и мне отказывают устно.

, Элла, г. Ипатово
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, уточните Ваш вопрос пожалуйста

София Подгола
Юрист

Добрый день! Если у вас на данный момент есть жилье в собственности, и квадратных метров достаточно для проживания, то вас не признают нуждающейся в улучшении жилищных условий и не поставят на учет по программе «Молодая семья». Одним из важным условием этой программы отсутствие жилья в собственности у граждан не менее пяти лет.

Элла
Клиент, г. Ипатово

Добрый день, София! Спасибо за ответ. Дело в том, что жилье в залоге у банка. Как быть в такой ситуации?

Добрый день! Пока вы не рассчитаетесь с банком жилье будет находится в залоге. Но так же если у вас не хватает квадратных метров на вашу семью то вы можете в администрацию обратиться для получения субсидии, но уже в меньшем размере.