Исключение информации о компании из РНП (расторжение по суду)

АРБИТРАЖ

1.11.2016 (апелляционной инстанцией) был расторгнут контракт по суду. По основному делу о выполнении услуг, в постановлении отмечено, что неисполнение контракта было в виду того, что Заказчик заявки на оказание услуг не направлял, оборудование на обслуживание не передавал. В связи с тем что контракт был расторгнут по суду, ООО "РОМАШКА" попала в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме того, туда была включена информация о бывшем руководителе предприятия, который 31.05.2016 сложил полномочия.

ВОПРОС:

1. Как вытащить ООО "РОМАШКА" из РНП?

2. Как отдельно и в какой суд подать бывшему руководителю на исключение его из РНП, т.к. на момент вступление в законную силу о расторжении контракта, он директором почти полгода уже не являлся.

3. Можно ли подать совместный иск от ООО "Ромашка" и Физлица? Как тогда уплачивается госпошлина?

Спасибо!

, Владимир, г. Томск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требуется уточнения. Присутствовали ли Вы на комиссии ФАС по рассмотрению обращения о включении в РНП. Сколько времени прошло с момента вынесения решения ФАС РФ о включении в РНП. Не пропущены ли сроки обжалования этого решения в арбитражном суде?

Владимир
Клиент, г. Томск

Присутствовали ли Вы на комиссии ФАС по рассмотрению обращения о включении в РНП?

При расторжении контракта по суду, заседание ФАС не проводится

Сколько времени прошло с момента вынесения решения ФАС РФ о включении в РНП?

Три месяца истекают 31.01.2017

Не пропущены ли сроки обжалования этого решения в арбитражном суде?

Еще нет.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Вам необходимо подать исковое заявление о признании недействительным решения антимонопольного органа о включении в реестр и об обязании устранить такое нарушение и исключить сведения о поставщике из реестра.

При этом следует помнить, что в соответствии с статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса заявление о признании ненормативного правового акта гос. органа может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

Вам не нужно подавать заявление от физического лица, если судом будет принято решение о признании решения ФАС недействительным, из реестра будут исключены все сведения о юридическом лице, включая сведения о лице, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридического лица (директоре).

Для информации:

1.Статья 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

2. Постановление Правительства РФ от 25.11.2013 N 1062 «О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)».

Владимир
Клиент, г. Томск

Вам не нужно подавать заявление от физического лица, если судом будет принято решение о признании решения ФАС недействительным, из реестра будут исключены все сведения о юридическом лице, включая сведения о лице, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридического лица (директоре).

Поэтому я и уточнил, о том, что бы даже если откажут в исключении из РНП компании, то хотелось бы исключить хотя бы информацию о старом директоре