Приватизация жилья, если один из двух жильцов не хочет приватизировать, как быть?

Здравствуйте, хочу помочь моей подруге Марии, ей 25 лет, живёт с мамой в неприватизированной 3хкомнатной квартире. Но Мария никак не может объяснить матери, что приватизировать нужно и как можно скоре. Мать говорит: ничего не нужно, ничего не будет... Может ли Мария приватизировать хотя бы свою часть? Как это сделать? Как лучше поступить...

, Илья, г. Домодедово
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Приватизировать квартиру без согласия мамы Вашей подруги невозможно.

Обязательно должно быть согласие всех нанимателей.

С уважением, Юрий Сергеевич.