Может ли претендовать дочь мужа от первого брака на жилье, купленное на мат капитал?

Купили комнату в общежитии только на мат.капитал.Все члены семьи в равных долях.Муж умер.Будет ли иметь право на долю его дочь от первого брака,ведь мат.капитал был выдан на наших детей.Спасибо.

, Наталья, г. Астрахань
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наталья, здравствуйте.

Дочь будет иметь право на наследство от своего отца — в данном случае, будет иметь право на часть его доли в комнате.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Все дети вашего мужа, его законная супруга и его родители имеют право на его наследство и делиться оно будет в равных долях.

С уважением,

Роман Новиков

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, будет, согласно статьи 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С Уважением, Надежда.