Как оплачивается отопление в квартире, если одна батарея в комнате и та холодная?

У нас одна батарея на кухне и единственная холодная, а оплачиваем за всю квартиру. Правильно ли это? В квартире 19%. Представители ЖКХ сказали что это нормально и если будем куда-то писать, то ничего не изменится.

, Елена, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Представители ЖКХ сказали что это нормально и если будем куда-то писать, то ничего не изменится.
Елена

Елена, а Вы не слушайте заинтересованных лиц. Пишите в жилищную инспекцию, в заявлении изложите обстоятельства, направляйте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Просите разобраться и понудить управляющую компанию к проведению проверки причин того, что одна батарея холодная. Однако учтите, что если проблема в батарее — засор, заиливание или иные проблемы, не связанные с общей системой теплоснабжения — решать ее придется Вам самостоятельно, не управляющей компании.

Елена
Клиент, г. Саратов

Огромное вам спасибо!