Как получить назад деньги за компьютер, если продавец согласен только возместить стоимость поломки?

Доброе утро! Проблема такая: Купил компьютер,частями, но одним чеком. Собрал (сам) он запустился, все индикаторы загорелись, но на экран ничего не выходило. Отнес в СЦ, его мне проверяли 45 дней ровно...В итоге сказали что неисправна была материнская плата, оформили акт замены, через 3 дня пришла новая. сам в этот раз собирать не стал,отнес в магазин, при мне собрали, запустили и вновь такая же проблема как и была, индикаторы горят, но на экране пусто. В итоге будем проверять процессор и блок питания. Суть изложенного: я сказал, что если после всех манипуляций работать не будет то попрошу вернуть деньги, в ответ услышал от заведующего магазином, что это невозможно, только за неисправную деталь которую вновь нужно обнаруживать посредством сервисного центра( еще 45 дней ждать не хочется). Как быть в этой ситуации? Детали покупал в 1 магазине и одним чеком оформлено,у них же купил сбор. Могу я вернуть всю сумму,а не только за ту деталь,которая потенциально неисправна?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 18 закона «о зпп»,

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Соответственно, еще раз ждать, даже сейчас ждать окончания замены процессора или бп, не надо. Если у Вас есть документ, подтверждающий передачу системника продавцу на устранение недостатков, можно обращаться с требованием возврата денег. Требование должно быть письменным. Помогу составить.