Могу ли я сделать доверенность на человека, чтобы он выполнял за меня работу по автострахованию?

Здравствуйте. Я ИП. Занимаюсь страхованием, ОСАГО. Могу ли я сделать доверенность на человека, чтобы он выполнят за меня работу по автострахованию? Спасибо, до свидания.

, Юля, г. Курск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Я ИП. Занимаюсь страхованием, ОСАГО. Могу ли я сделать доверенность на человека, чтобы он выполнят за меня работу по автострахованию?

Не совсем понятно Ваше затруднение. Конечно можете. Необходимо составить доверенность, прописав в ней полномочия по страхованию. Если же необходимо письменно закрепить условия об оплате услуг представителя и, его отчетности перед Вами, то следовало бы также заключить договор поручения.

Могу составить Вам и то, и другое или просто доверенность.

Юля
Клиент, г. Курск

Ответьте пожалуйста, нужно ли отчитываться в налоговой за оплату услуг представителя?