Могу подать на свекровь заявление за оскорбления, если это взаимно?

Свекровь часто оскорбляет меня и обязывает матерными словами,я отвечаю ей тем же,не приязнь у нас десятки лет,квартира муницып,я прописана,она квартиросъемщик.Может она меня выписать,подав дело в суд и что мне с этим делать,в суд подать?

, Наталья, г. Мытищи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так как

т, квартира муницып, я прописана
Наталья

то выписать Вас она не сможет.

Все это происходит в судебном порядке. Но если Вы проживаете в квартире, то оснований для признания Вас утратившей право пользования квартирой не усматривается

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Свекровь можно учителя привлечь к административной ответственности.

Согласно ст.5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Для этого нужно написать заявление в прокуратуру по данному факту.

Выселить вас будет достаточно сложно, поскольку квартира муниципальная и вы являетесь членом семьи.
Желаю удачи!