Возможно расторжение договора с косметической компанией

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?! В июне 2016 года, я купила абонемент в косметической компании ( В КРЕДИТ у банка Ренессанс сумму 70.000 рублей. -.. В августе расторгла этот договор, написала отказ, там было помечено, что из этого абонемента, я потратила 40.000 рублей! а 30.000 рублей компания обязана была перечислить банку.

Прошло уже почти 5 месяцев, а они так и не перевели деньги. Перед новым годом, по телефону мне объяснили что (цитирую)

"У компании пока нет денег, ВОЗМОЖНО будут после нового года и это в лучшем случае. "

Я уже всё прокляла, что повелась на эту "сделку с дьяволом" В ближайшие дни хочу идти к ним и узнать в чем дело.

Подскажите, что думаете про мою ситуацию, ПОЖАЛУЙСТА! (((

, Оксана, г. Кемерово
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд в порядке ст. 17 Закона РФ" О защите прав потребителей":

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В суде укажите, что Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение, ссылайтесь на ст. 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».
С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Попробуйте подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. На практике действенно. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Также можете взыскать сумму за неиспользованные услуги в судебном порядке.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ходить к ним бесполезно. Вас «накормят очередным завтраком с лапшой»

Обращайтесь сразу в суд так как показывает практика такие конторы в скором времени исчезают а руководителей закрывают за мошенничество

Подавайте иск о взыскании остатков с неустойкой моральным вредом и штрафом по защите прав потребителей. Писать им больше ничего не нужно у вас уже все документы готовы

С уважением Александр