Может ли обвиняемый по ст 158 ч 3 УК РФ остаться на свободе?

Ст.158 ч. 3 сесть шансы остаться на свободе и не поехать за решетку есть смегчающии обстоятельства но все равно тревожно

, Артём, г. Верхний Уфалей
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Артем.

Если вы впервые совершили преступление, то имеются все основания для условного осуждения.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! Необходимо изучать материалы уголовного дела. Обещать условного срока Вам никто не может.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Если у вас нет условного осуждения, нет рецидива, погашен ущерб потерпевшему, полное признание вины, есть ваше ходатайство на рассмотрение дела в особом порядке. тошансы на условное вполне хорошие.
Статья 158 УК РФ, сразу привожу часть 3
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.