Наказуемо ли открытие дебетовых карт и передача третьим лицам?

мне предложили работу. Допустим,мне дают некоторую сумму, затем я нахожу человечка, объясняю ему как делать дебетовую(моментальную) карту, он делает ее,я даю ему деньги, затем я забираю карту и реквизиты и отдаю тому человеку, на которого работаю.что мне за это будет?я ведь никого не обманываю

, Андреев Артур Николаевич, с. Нижняя Тавда
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур Николаевич!

что мне за это будет? я ведь никого не обманываю
Андреев Артур Николаевич

Это не работа. Это участие либо в схеме «отмывания денег», или в незаконном их обналичивании.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вероятно обналичка. Последствия могут быть разными.