Как сменить гражданство Белоруссии на РФ и перевестись из милиции Белоруссии в полицию РФ?

Здравствуйте!мой муж является гражданином Белоруссии, я России. В браке три года. Имеем одного ребенка. Беременна. Живем в белоруссии, хотим в России. Муж Работает в милиции в Белоруссии 4,5года должность участковый инспектор милиции. Чтобы работать в полиции в россии как ему перевестись без потери должности?

И как сменить мужу ускорено граждансво рб на рф?

очень надеюсь на вашу помощь! Очень жду ответа!!!

, Елена Чувенкова, г. Липецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый вечер.

Основная Ваша проблема в том, что Вы проживаете на территории РБ.

Для получения, Вашему мужу гражданства, пусть даже и в упрощенном порядке, ему необходимо постоянное проживание в России.

Стоит принять во внимание Соглашение от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства»

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставитприбывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

а также ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Елена Чувенкова
Клиент, г. Липецк

Мы не поймем в течении какого времени можно стать гражданином рф? Пол года или год или меньше?)

Елена Звягина

До шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов.

Пол года — максимальный срок рассмотрения.