Как прописать в договоре купли-продажи гаража ответственность продавца?

как прописаь в договоре купли продажи гаража ответственность продавца если гараж окажется заложен или арестован приставами

, людмила,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пропишите: «Продавец гарантирует, что до настоящего времени Гараж никому не продан, не заложен, в споре, под арестом (запрещением) не состоит.»

С Уважением, Надежда.

София Подгола
Юрист

Добрый вечер! Хочу дополнить ответ моего коллеги. Я бы вам посоветовала сначала, перед составлением договора купли-продажи, обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРП о наличии арестов и иных ограничений и обременений на данный объект недвижимости дабы избежать неприятностей в будущем.