Оплата страховых взносов онлайн в 2017 году

Добрый день! Ситуация в следующем. Я ИП, направленность сугубо творческая. Сотрудников, кроме меня, нет. Упрощенная система налогообложения. Доход в последнее время почти отсутствует, но не это суть вопроса. И так получилось, что я не оплатила перед Новым годом страховые взносы. Хотела оплатить их сейчас, но, так как они теперь оплачиваются в ФНС, столкнулась с некоторыми трудностями. Я всегда пользуюсь Сбербанком онлайн, так как ИП у меня зарегистрировано в Московской области, но по жизненным обстоятельствам, я уехала в Петербург. А теперь я не знаю нужных реквизитов и не могу найти нужный пункт в меню платежей и переводов на сайте, куда направить платежи.

Пыталась гуглить и не нашла ничего по этому поводу. Или очень устаревшие посты.

Понимаю, что мой вопрос прост, но самостоятельно ответ я на него найти не могу.

  • УФК
    .jpg
  • Патент
    .jpg
  • НДФЛ
    .jpg
  • Сбербнак онлайн
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На сайте ИФНС вам нужно выбрать свою налоговую и набрать в платежном поручении платежные реквизиты: www.nalog.ru/rn50/apply_fts/#t1. ОКТМО указываете в соответствии с местом регистрации ИП.

КБК по взносам за 2016 г.:

Фиксированные взносы в ПФР исходя из МРОТ — 182 1 02 02140 06 1100 160

Взносы по тарифу 1 процент с дохода свыше 300 000 руб. — 182 1 02 02140 06 1200 160

Медицинские взносы — 182 1 02 02103 08 1011 160

Ирина
Клиент, г. Москва

Наталья, большое спасибо, но я не поняла куда назначать сам платеж, через Сбербанк-онлайн. И можно ли вообще теперь расплачиваться онлайн через сайт банка? Я попыталась сделать платежку, но у меня не получается, я во многих пунктах просто не знаю, что надо выбирать из ниспадающего списка.

но я не поняла куда назначать сам платеж, через Сбербанк-онлайн
Ирина

В УФК по Московской области — это получатель платежа. Я не вижу ваш Сбербанк-онлайн, поэтому пишите по пунктам, что у вас где выпадает. Или присылайте скрин окна.