Как я могу обжаловать протокол и штраф ГИБДД?

Нужно обжаловать штраф 5000. Автомобилю выписали штраф, потому что он не зарегистрирован в Платоне. Выписан не на федеральной трассе. По федеральным трассам автомобиль не ездит. Строит дорогу по короткому плечу.

, Елена, г. Пермь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;