Возможна выписка с места жительства при проживании за пределами России?

Добрый день!

Проживаю во Франции уже 2 года. Необходимо выписаться с места регистации в России, квартира мне не принадлежит. Брат продает квартиру, мне необходимо выписаться. Доверенность написана на сестру до выезда во Францию. Она действительна. В ней указано, что она может представлять мои интересы в паспортном столе и снимать меня с места регистрации. Что необходимо предоставить ей, для того, чтобы меня сняли с места регистрации без выезда в Россию и личного присутствия? Видела где-то можно оформить регистрацию во Франции в консульстве , написать заявление. Спасибо за ответ! Наталья

, Наталья, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Доверенность написана на сестру до выезда во Францию. Она действительна. В ней указано, что она может представлять мои интересы в паспортном столе и снимать меня с места регистрации

Увы, по такой доверенности вас не снимут с регистрации, и нотариус не должен был Ее оформлять, а должен был вас предупредить о том, что такая доверенность бесполезна. Вам нужно написать заявление в паспортный стол по месту вашей регистрации, с просьбой снять вас с регистрации, заверить его в консульстве России и направить его или заказным письмом, или DHL в паспортный столпо месту вашей регистрации