Могу ли я оформить имущественный налоговый вычет?

Здравствуйте в 2013г.мы с мужем купили 1/2 квартиры под материнский капитал.Могу ли я подать документы на имущественный налоговый вычет.долю мы купили за 500 000руб.

, Нурия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

если кроме МК ничего не тратили, то нет

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.