Обвиняют по статье 228 ч2, что грозит?

задержали с 5гр наркотического вещества (под названием соль скоростя) вину полностью признал так как брал через магазин закладкой для личного употребления ( на даный момент дали под писку о не выезде ) что грозит - спасибо

, паша, г. Находка
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно санкции ст. 228 ч.2 УК РФ Вам грозит

Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Как видим из санкции минимум три года, максимум 10 со штрафом или без него. Преступление относится к категории тяжкого. Чтобы рассчитывать на более мягкий приговор, нужно иметь смягчающие обстоятельства, например явка с повинной, сотрудничество со следствием, раскаяние, совершение преступление впервые и так далее.

С Уважением!

паша
Клиент, г. Находка

спасибо - но первый раз связался и попался по 228 ч 2- (сейчас дома подписка о не выезде )возможно получить условный срок ?- ваше мнение ? 50 - 50 ( и еще были у вас похожие люди как я ?

спасибо — но первый раз связался и попался по 228 ч 2- (сейчас дома подписка о не выезде )возможно получить условный срок ?- ваше мнение? 50 — 50 ( и еще были у вас похожие люди как я?
паша

Тут уже все зависит от судьи и так же наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, но раз у Вас подписка о не выезде, раньше Вы никак не привлекались, положительная характеристика, при деятельном раскаянии в суде, считаю, что у судьи могут быть основания назначить наказание условно. А сколько Вам лет?

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый день! Соберите побольше справок характеристики устройтесь на работу принесите следователю справку и характеристики с места работы пройдите реабилитации от наркотической зависимости.

паша
Клиент, г. Находка

реабелитацию уже лучше начать скажем завтрешнего дня - а потом бумаги предоставить что находился в центре (и это будет плюсом- верно? об этом я при задержание думал