Отказ от патента при изменении адреса регистрации

доброго дня. подал заявление на патент. но еще не получил на руки. арендодатель оказался мошенником и теперь адрес указанный при подаче заявления на патент изменился. можно ли отказаться от патента?

, Валерий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно подать в налоговую форму 26.5-4 «Заявление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения» (Приложение N 4 к приказу ФНС от 14.12.12 N ММВ-7-3/957@).

НК РФ Статья 346.46
3. Снятие с учета в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, индивидуального предпринимателя, утратившего право на применение патентной системы налогообложения или прекратившего предпринимательскую деятельность, в отношении которой применяется патентная система налогообложения, осуществляется в течение пяти дней со дня получения налоговым органом заявления, представленного в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.45 настоящего Кодекса, или сообщения налогового органа, принявшего такое заявление, об утрате налогоплательщиком права на применение патентной системы налогообложения.