Как обезопасить себя при трудоустройстве за рубежом?

Здравствуйте. Такая ситуация, нашел вакансию за рубежом. конкретно Словакия. Отправил туда свое резюме, мне ответили. Но меня интересует такой вопрос, в случае положительного ответа со стороны работодателя, какие документы нужно попросить у работодателя, чтобы быть уверенным, что это не мошенники.

, Сергей, г. Новосибирск
Ирина Чугуева
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Все зависит в данном случае от профессии, от намерения проживать в данной стране и в дальнейшем получить гражданство. С данным вопросом я бы Вам рекомендовала обратиться в посольство Словакии, поскольку на данном ресурсе вряд ли кто-то сможет дать Вам ответ на Ваш вопрос, либо он попросту затеряется. Как правило в посольстве вам смогут не только рассказать подробнее о трудоустройстве, но и о документах, необходимых для разрешения на работу, для выплаты заработной платы и пр.