Что делать, если завещательное распоряжение написано на один счет, а счет поменялся?

Здравствуйте!Мой дедушка оставил завещательное распоряжение на вклад в сбербанке.Когда наследники пришли к нотариусу получить свидетельство на наследство,то натариус сказала что не может его выдать по причине того что на запрос нотариуса в банк из банка не пришло завещательное распоряжение,у дедушки тоже не нашли завещательного распоряжения.На 4 запроса нотариуса в банк,ответ банка заключается в том что да есть завещательное распоряжение на вклад где номер счета указан один,но так как была пролонгация счета,соответственно и номер счета поменялся,а это уже совсем другой счет и на него завещательного распоряжения нет.Подскажите что нам делать и куда обращаться?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Яна!

У дедушки есть наследники по закону?

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!Наследники то есть и по закону и по завещанию.Что нам делать если сбербанк не присылает завещательное распоряжение,а без него нотариус не может выдать свидетельство на наследство..Действительно ли после пролонгации вклада номер счета меняется?Как нам получить наследство по завещанию или это уже невозможно так как счет то другой.Может обратиться на сбербанк в суд?Заранее спасибо!