Каким может быть реальное наказание за вождение в пьяном виде, какая вероятность лишения свободы?

Здравствуйте.Я уже лишен права на управление т/с прошёл год и я снова попался в нетрезвом состоянии,на иждивении двое несовершеннолетних детей.Какое реальное наказание может быть?Консультировался с адвокатом тот говорит что скорее всего дадут отработку часов. Официально не работаю,а работаю по трудовому договору

, максим, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 ук. В силу ст. 56 ук вам, если нет отягчающих обстоятельств и вы не судимы реальное лишение свободы назначено быть не может.

Будет назначено более мягкое наказание, предусмотренное санкцией статьи.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! штраф по практике.