Как вычислить размер неустойки при смешанном договоре?

Я купила мебель под заказ. Со мной был заключен смешанный договор, который содержит в себе элементы договора купли-продажи и договора оказания услуг по установке (на основании ч.3 ст. 421 ГК РФ). Какой из этих договоров будет более приоритетным при вычислении неустойки за просрочку поставки товара. Я ждала мебель на месяц дольше чем указано в договоре. Мебель пришла с опозданием, установили в полной комплектации. Но я хочу получить свою законную компенсацию за просрочку. По условиям какого договора мне будут выплачивать неустойку? Требования по выплате неустойки разные. Договор купли-продажи предусматривает 0,5% за каждый день просрочки от суммы предоплаты, а договор на изготовление мебели предусматривает 3% от стоимости работ по изготовлению мебели. При этом цена услуг по установке определена и составляет 10% от общей стоимости товара и эта цена уже включена в общую стоимость.

, Ольга, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какой из этих договоров будет более приоритетным при вычислении неустойки за просрочку поставки товара.
Ольга

Добрый день! Вам тут нужно идти по договору купли-продажи, так как Вам нарушили срок поставки предварительного товара. По этому неустойка 0,5 % от оплаченной стоимости.

Если Бы собрали не вовремя или к примеру на неделю позже привезли и на 5 дней больше собирали- тогда была бы неустойка и за продажи и за услугу!