Промблема переселение с ветхого жилья и не додали квадраты положено ли выплата Мерией мне деньги за то что они мне недодали кв/м

У меня была квартира в собственности 35- 50 квадратных метров наш дом попал под снос как ветхое жильё и мне дали Студию 34 кв/м не додали 1/5 метра обращалась в нашу Мерию там мне отказали правомочно ли это или нет иесли положено то куда обращаться и какие действич с моей стороны

, Людмила михайловна, г. Ачинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете требовать возмещения за ваши квадратные метры в порядке ст.32, 89 ЖК РФ.

Обращайтесь в суд с иском к администрации о выплате возмещения. Цену определяйте по рыночной стоимости жилья. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Госпошлину можно рассчитать на сайте суда.

Желаю удачи!