Взыскание дебиторской задолженности с ООО, которое ликвидируется

Добрый день! хочу спросить имеется дебиторская задолжнсть

Должник

Юридическое лицо

Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Север-Альянс"

Краткое наименование ООО "Север-Альянс"

ИНН 3525225257

ОГРН 1093525008390

Юридический адрес 162390, Вологодская обл., г. Череповец, ул. Андреевская, д. 1, оф. 213 Право требования дебиторской задолженности с ООО «ВЦП» (ИНН 3507013161) в размере 38170585,83 руб. Предприятие в стадии ликвидации насколько актуально взыскать долг? Какие варианты можно выполнить по взысканию?

, анна, г. Ханты-Мансийск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
А вы подавали заявление о включении вас в реестр требований кредиторов? Если нет, то сроки все давно пропущены.
«Решением Арбитражного суда
Вологодской области по делу № А13-17704/2014 от 27.03.2015 г.
ликвидируемое общество с ограниченной ответственностью „Север-Альянс“
(162612, Вологодская обл., г. Череповец, ул. Андреевская, д. 1, оф. 213,
ОГРН 1093525008390, ИНН 3525225257) признано несостоятельным
(банкротом), открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев.
Конкурсным управляющим утверждена Белоглазова Елена Николаевна (ИНН
350703064632, СНИЛС 079-945-696 53, член НП «ВАУ«Достояние» (ИНН
7811290230, ОГРН 1117800013000, 192012, г. Санкт-Петербург, пл.
Конституции, д. 7, оф. 417)).
Судебное заседание по рассмотрению дела
о несостоятельности (банкротстве) ликвидируемого общества с
ограниченной ответственностью „Север-Альянс“ назначено на 05.10.2015 г. в
9.45 по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 1 «а», каб. № 212.
Реестр
требований кредиторов подлежит закрытию по истечении 2 месяцев с момента
публикации сведений о признании ликвидируемого общества с ограниченной
ответственностью «Север-Альянс» несостоятельным (банкротом) и об
открытии в отношении него конкурсного производства в официальном
издании, определенном регулирующим органом.
Корреспонденцию и требования кредиторов направлять по адресу: 160000, г. Вологда, а/я 134, Белоглазовой Елене Николаевне.»

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Предприятие в стадии ликвидации насколько актуально взыскать долг? Какие варианты можно выполнить по взысканию?
анна

Добрый день,

Во-первых, включиться в реестр кредиторов (если не включены), не имеет значения где вас учтут, за реестром или в реестре. Во-вторых, рассмотреть вариант привлечения к субсидиарной ответственности руководителя и учредителей должника. При отстутствии имущества, это пожалуй единственный вариант что то получить, хотя и очень призрачный.

В остальном, для того, чтобы что то посоветовать необходимо знать детали ситуации.