Утерян исполнительный лист, как восстановить его в судебном порядке?

Передали исполнительный лист для исполнения сотруднику страховой компании в частном порядке чтобы он отвез в отделение в Москве, потому как все отделения закрылись. Он туда отдал, компания банкрот, восстанавливать через суд если, кто там должен быть ответчиком?тот кто потерял?страховая как третье лицо или как?послыать ли претензию в страховую с просьбоой отослать лист обратно, чтобы в суде была отметка что пытались с ними связаться?

, Надежда, ст. Седельниково
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я так понимаю страховая — это должник?

Заявление выдаче дубликата испол листа надо подавать в тот же суд, в рамках того же дела (с указанием тех же участников).

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

а тот кому передали исполнительный лист его разве не указыать?в том иске был ответчиком страховая, третьим лицом виновник дтп, того человека там еще не было, а теперь он передал в страховую, но лист неизвестно оешл туда или нет. его нужно там указывать?или это просто доказательство утраты?

Если в этом испол листе страховая указана как должник, то вообще не понятно зачем вы должнику отдали исполнительный лист (он просто заинтересован «его потерять»).

по всем остальным вопросам — я уже ответила выше — указываете все в рамках того же судебного дела.