Судебный приказ в пользу банка был вынесен, я об этом не знала

Добрый день!

Подскажите как быть ,был вынесен судебный приказ в пользу банка о взыскании с меня задолжности 31.08.2016.Я об этом узнала только вчера от судебного пристава.Как теперь быть??

Можно ли его отменить??Или все шансов нет?

Заранее спасибо))

, Екатерина, г. Звенигово
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Вы можете отменить судебный приказ.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Екатерина
Клиент, г. Звенигово

Но ведь сроки уже прошли,как теперь отменить?

Я об этом узнала только вчера от судебного пристава
Екатерина

С этого времени и течет срок.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте.

Ничего не нужно получать. Узнайте у пристава в каком суде проходило слушание, номер дела если есть.Идете в это суд, на стойке информации суда обычно висят образцы заявлений. пишете заявление на отмену суд.приказа. Излагаете в нем причину, что не согласны с решением суда, с вынесенной суммой и что суд.заседание провели без вызова стороны. О том что узнали о вынесенном суд.приказе только от приставов такого то числа такого то года. Подаете заявление в канцелярию суда под входящий. В течение 10 дней суд должен отменить суд.приказ.Получаете пост.суда об отмене и несете его суд.приставам, пишите заявление о прекращении испол.производства в связи с отменой суд. приказа.