Как обязать продавца продать товар по указанной на сайте цене?

День добрый. Добавил товар в корзину в интернет магазине по низкой цене, но оформить заказ не дают, ссылаясь на техническую ошибку. Могу ли я как-то потребовать продать мне его по той цене, которая указана на сайте?

  • FireShot Screen Capture #154 - 'Мат_ плата для ПК GigaByte GA-Z170X-DESIGNARE Sock_' - www_123_ru_ac
    .png
, Виктор, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Продавец выложил публичную оферту, вы совершили акцепт, приняли ее и таким образом имеете полное право купить по цене, которая указана на сайте. Чтобы выиграть возможный суд, страницу с ценником необходимо заверить у нотариуса, стоит в районе 3 тысяч. Взвесьте кучу потраченного времени и денег и сделайте вывод — что лучше.