Регистрация по месту пребывания официально работающему

Здравствуйте, я проживаю в московской области, официально работаю. Постоянная регистрация в г Тюмень. Пришёл участковый и спросил мою регистрацию по месту прибывания, я показала билет, т.к летала домой в январе, участковый задал вопрос а как вы проживали до отлёта, или летали через каждых 90дней. Имеет ли право участковый спрашивать как я жила до этого? Если я предъявила билет?

, Любовь, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Задавать вопросы ему не запрещается. Тем более имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении. Другое дело, что Вы не обязаны на них отвечать, а если отвечать, то на те вопросы, которые Вам удобны (в данном случае).

Любовь
Клиент, г. Москва

Чего я могу ожидать? Можно ли этого избежать так как я предъявила посадочный талон и 90 дней не прошло ?

Любовь
Клиент, г. Москва

Какой штраф могут наложить? И на что это может повлиять в дальнейшем?