Сделка с залоговым имуществом по обоюдному согласию

Здравствуйте! как оформить соглашение о передаче своей части имущества от одного из супругов другому (квартира в ипотеке) по обоюдному согласию?

, Татьяна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! как оформить соглашение о передаче своей части имущества от одного из супругов другому (квартира в ипотеке) по обоюдному согласию?
Татьяна

здравствуйте,

супруги могут заключить брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества. Для регистрации перехода права собственности потребуется согласие банка, в залоге которого находится квартира.