Возможна ли продажа квартиры и ее одновременное дарение несовершеннолетнему ребенку?

Бабушка продает квартиру своей невестке возможно ли дарение этой квартиры одовременно невсткой своей несовершеннолетней дочери

, Марина Вячеславовна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина Вячеславовна!

А вариант дарения бабушка — внучке не рассматривается? на мой взгляд, самый удобный вариант. Одновременно купить и сразу же подарить вряд ли получится — все равно будет какой-то разрыв во времени для регистрации права собственности за невесткой. Невестка же не сможет подарить то, что не находится у нее в собственности.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для того чтобы подарить квартиру требуется оформить договор купли-продажи квартиры, затем зарегистрировать право собственности в регистрирующем органе (росреестр). И только после этого возможно составить договор дарения.

Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

ВОПРОС ПРОСТ, ЕСЛИ БАБУШКА ПРОДАСТ КВАРТИРУ НЕВЕСТКЕ, ТО НЕВЕСТКА ИМЕЕТ ПРАВО ПОДАРИТЬ СВОЕЙ ДОЧЕРИ. НО ЕСТЬ НЮАНСЫ В ДОГОВОРЕ.

СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬСЯ (ПО ПОВОДУ ДОГОВОРА) К АДВОКАТАМ