Как подать иск в суд, если человек угрожает мне в интернете и я не знаю кто он?

Добрый день!!! на сайте появилась анкета с моими фотографиями и с моими данными и данный человек который не говорит кто он такой на самом деле угрожает что меня найдут в реальности и подмолодят! я не кому дорогу не переходила !!! тот человек признался что ему нравиться сидеть на сайтах и заниматься угрожая всем!!! у меня маленький ребенок (4 годика , дочь) но дело в том что я не знаю кто мне угрожает , но тот человек назвал мне человека который меня должен якобы найти ,что мне делать ? и можно ли подать в суд если вообще не знаю кто мне угрожает?

, Анна, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добры день, если вы не знаете, кто вам угрожает, но угрозы поступают, сделайте их скриншоты и обратитесь с заявление в полицию

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Напишите заявление в полицию, чтобы провели проверку. Специалисты обладают достаточными техническими средствами чтобы установить лицо, которое этим занимается. После чего сможете обратиться в суд с иском о возмещение морального вреда.

С Уважением!