В течение какого срока действительно решение о приеме в гражданство РФ?

Здравствуйте. Подскажите в течении какого срока действительно решение о приеме в гражданство РФ, т.е. в течении какого периода я должен подать на паспорт РФ, после получения положительного ответа о гражданстве. Спасибо.

, Виктор, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, такого срока нет, отменить решение о выдачи вам гражданства не могут из-за пропущенного какого то срока

В законе «О гражданстве Российской Федерации» содержится четкое положение о причинах отмены решения о получении гражданства:
Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
Дмитрий Соловьев
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте, Виктор! По вашему вопросу:

Статья 38. Исполнение решений по вопросам гражданства Российской Федерации
1. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации и принявшие к рассмотрению заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, сообщают заинтересованным лицам о принятых решениях и выдают этим лицам соответствующие документы. гл. VII, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» {КонсультантПлюс}
17.8. Лицу, в отношении которого состоялось решение о приеме в гражданство Российской Федерации, выдается паспорт гражданина Российской Федерации
Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации» {КонсультантПлюс}
2. Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) в соответствии со статьей 41.2 настоящего Федерального закона — со дня первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации; ст. 41.7, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» {КонсультантПлюс}