Возможна ли приватизация по договору найма специализированного жилого помещения?

Можно ли приватизировать помещение, если проживаю по Договору найма специализированного жилого помещения?

, Елена, г. Железногорск-Илимский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Считаю, что лишь с согласия на это наймодателя, так как такой договор заключается на определенное время лишь для проживания:

ст. 100 ЖК РФ: 1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона — собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.
2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.
3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.
4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.