Муж наносит телесные повреждения постоянно

муж наносит побои правда легкого содержания но постоянно, т.к последнее время всё время пьяный. Недавно не выдержалаа написала заявлениеи участковому муж ткнул меня кухонным ножом в руку остались небольшие царапины сказали что заберут нож .Что ему грозит?

, Наталья, г. Ярославль
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Наталья, скажите, пожалуйста, легкий вред здоровью подтвержден медицинским заключением?

Ст. 115 УК РФ

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст. 115) наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.