Как вернуть перепроданный автомобиль, если договор аренды с правом выкупа расторгнут в суде?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая, мы сдали автомобиль в аренду с правом выкупа, согласно договора арендатор должен был выплачивать денежные средства ежемесячно, но он оплатил один раз и пропал, срок действия договора уже истек и суд его тоже расторг, место нахождение его и автомобиля не известно, известно лишь то, что автомобиль он продал в Москве по расписке, полиция отправляет к приставу, пристав в полицию. Как нам быть подскажите, пожалуйста. Спасибо

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, доброе утро! Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в полицию! Если получите отказ, обжаловать его через суд

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

Если договор аренды судом расторгнут, должно было выноситься решение о возврате вам автомобиля, тогда у вас на руках должен быть исполнительный лист. Пристав должен наложить арест на данное ТС и объявить в розыск. Обжалуйте бездействие пристава, а также возможно обратиться с иском об истребовании авто из чужого незаконного владения (бывшего арендатора) по последнему известному месту жительства, истребовать адресную справку и сведения о страховке ОСАГО, возможно, по страховке удастся установить лицо, у которого авто находится и заменить ответчика.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, дело в том, что пристав арест наложил, а вот в розыск объявлять не собирается, сказал, что это должны делать мы, жалобу на его бездействие мы подавали, получили размытый ответ и все. По адресу прописки заброшенный дом, сами они живут в Химках на квартире.

Запишитесь на прием к начальнику отдела ФССП… также можно попробовать через иск об истребовании, с целью определить через ОСАГО (надеюсь, он есть) нового фактического владельца.