Какова ответственность за обгон на запрещенном участке, если это повторное нарушение?

Здравствуйте, нарушил по статье 12.15 ч.4 (обгон запрещен) чем мне грозит, если такое нарушение было у меня полтора года назад, тогда лишили меня прав на 4 месяца

, Андрей, г. Калуга
Александр Куликов
Адвокат

В настоящее время по данной статье мировой судья вновь, скорее всего, вынесет постановление о лишении Вас права управления транспортным средством на срок до 4 месяцев.

Наказание предусмотрено в виде штрафа 5 т. р. или лишение права управления транспортным средством

Поскольку у них в базе данных этот факт отмечен, они и решили довести его до сведения мирового судьи, который будет принимать решение по протоколу

Ван Серж
Юрист, г. Кострома

там есть штраф или лишение. если прошел год, то предыдущие адм наказания не учитываются при назначении нового.

просите штраф, а если нет, обжалуйте постановление о наказании

Андрей
Клиент, г. Калуга

Спасибо! А зачем они это в протоколе тогда указали (что было лишение полтора года назад)? Из за вредности? Или это было необходимо?