Жена оставила завещание только на сына

После смерти матери сын и на тот момент муж умершей вошли в равных долях на квартиру,прошел год и обнаружилась завещание все на сына как быть..

, елена, г. Ейск
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

кому именно не совсем понятно? все в итоге должно быть, как указано в завещании

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

прошел год и обнаружилась завещание все на сына как быть…
елена

Вопрос придётся решать в суде. Нужно обратиться в суд с иском о признании ранее выданных свидетельство о праве на наследство недействительными.

Александр Куликов
Адвокат

Если квартира была нажита в браке, то половина её — доля пережившего супруга. Значит по завещанию матери её доля перейдет на сына.До этого нужно будет обратиться в суд с иском о признании выданных ранее свидетельств недействительными.

Если отец пенсионер и нетрудоспособен, то ему все равно причитается обязательная доля в наследстве