Может ли родственник пострадавшего пешехода получить копию протокола по ДТП?

Мой родственник, пешеход, попал под машину по вине водителя. Я не смог дождаться окончания обрисовки места дтп сотруднигами гибдд, т.к. уехал в больницу за ним. Мог ли виновный изменить свои показания за время моего отсутствия? Мог ли я сфотграфировать составленный протокол?

На данный момент родственник не имеет физической возможности дойти до дознавателей и изложить свою версию происшедшего. В какой период времени после ДТП это необходимо сделать? На основании чего определяется степень физического вреда? Нужно будет им отнести выписку из больницы? Спасибо.

, Пани Татьяна, г. Саратов
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

вашему родственнику нужно написать заявление допуске вас в качестве его законного представителя, только тогда вам смогут давать делать копии, принимать от вас заявления или ходатайства в рамках уголовного дела

что касается вреда здоровью. вред здоровью установят по медицинским документам сами сотрудники, они запросят все документы, назначат экспертизу, будет заключение эксперта. нужно только внимательно читать, чтобы все что там пишут — перечень повреждений, период лечения в больнице — соответствовало действительности так как это и определяет степень вреда здоровью

и вашего родственника допросят. но если хотите их поторопить. то 1- пусть пишет заявление об этом. 2 — заявление о допуске вас в качестве законного представителя, 2- простите предоставить вам для ознакомления имеющиеся материалы. ну это для начала