Как построить мини-ферму на земле сельскохозяйственного назначения?

Здравствуйте! У меня есть земельный участок в 54 га для сельскохозяйственного использования (участок в собственности). Хочу заниматься на нём молочным животноводством. Для этого надо построить помещение для коров (капитальное здание), навес для кормов и т.д. Дом строить не собираюсь. Обратился за консультацией в районную администрацию , там сказали , что на данной земле строить ферму нельзя. Я спросил , можно ли поменять назначение земли , всей целиком или частично. Ответ был отрицательный!

Спросил , "А если фермером оформлюсь?"

Ответили , что сейчас нет земель под КФХ и , что построиться там , на законных основаниях , шансов нет.

Скажите , пожалуйста , так ли это? Или у меня есть возможность добиться своего?

, Олег, г. Калининград
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Если, земля в собственности, то для того, чтобы строить помещение для молочного животноводства ВАМ следует собрать пакет разрешительной документации.