Применение ККТ для ПСН при торговле пивом ИП

Доброго времени суток. интересует следующий вопрос. с 1 апреля ип на енвд при торговле пивом должны применять ккт.

у меня псн нужно-ли мне приобретать ккт для осуществления торговли пивом?

, Александр, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При торговле пивом вне зависимости от системы налогообложения вы обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
Пункт 11 статьи 1 вступает в силу с 31 марта 2017 года.