Положена процентная надбавка гражданскому персоналу?

Доброго времени суток!!!!

Подскажите пожалуйста, положена ли мне процентная надбавка за выслугу лет в военной организации РФ с подсчетом выслуги лет службы и работы ранее в другом государстве, тоже в военных формированиях (Р.Молдова, Приднестровье). Для оформлегия пенсии считают все, это я знаю, а вот почему для процентной надбавеи не могут засчитать -это мне не понятно

Спасибо за ответ!!!

, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 23 апреля 2014 года № 255 Процентная надбавка гражданскому персоналу воинских частей и организаций устанавливается процентная надбавка за выслугу лет к должностным окладам, ставкам заработной платы (тарифным ставкам) в следующих размерах:

свыше 1 года — 5 процентов;
свыше 2 лет — 10 процентов;
свыше 3 лет — 15 процентов;
свыше 5 лет — 20 процентов;
свыше 10 лет — 30 процентов;
свыше 15 лет — 40 процентов.
В выслугу лет, за которую выплачивается процентная надбавка, включается все время работы в воинских частях, организациях и федеральных государственных унитарных предприятиях Министерства обороны независимо от причин увольнения и длительности перерывов в работе, за исключением случаев, указанных в пункте 43.

Для определения выслуги лет создается комиссия в организации.

Обратитесь в строевую либо в финансовую часть попросите создать комиссию по установлению стажа работы подтверждением службы, работы является трудовая книжка, военный билет. Выписка из протокола с решением комиссии подписывается председателем комиссии и заверяется печатью установленного образца организации.

Анжела
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте и спасибо за ответ!!!

Я обращалась за помощью к военным юристам на службе, они сослаись на "Соглашение о гарантиях прав граждан участников СНГ в области пенсионного обеспечения" с чем я нн соглпсга, т.к. это касается конкретно пенсий. Я в свою очередь предложила им ознаеомиться с Приказом МО РФ N255 от 23.04.2014 г. "О мерах по реализации в ВС РФ постаноаления Правительства РФ от 05.08.2008 г. N582 (Приложение 2 Гл.III п.р.39-40).

В какие органы я могу обратиться для выяснения данного вопроса? Я теряю 30% , как-то не правильно это.

Благодарю за ответ.