Как разобраться с продавцом запчасти, проданным через Avito?

здравствуйте,купили на авито запчасть за 6000р приехали домой стали проверять-она сломана-что можно сделать?какими законами припугнуть продавца?

, Виктория, д. Алексеевская
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория!

Согласно статье 469 Гражданского кодекса РФ, продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Если объявление (авито) и товар (запчасть) не соответствуют друг другу, то данное изделие подлежит возврату.

Виктория
Клиент, д. Алексеевская

А что мне ему сказать,если он отказывается возвращать мне деньги?

А что мне ему сказать, если он отказывается возвращать мне деньги?
Виктория

Говорите, что обратитесь в суд.