Может ли банк выдавать кредиты, если у него отозвана лицензия?

Здравствуйте! Отправила онлайн заявку на предоставление кредита, мне позвонил банк ПРОБАНК, предложили 50000, я зашла на их сайт у них отозвали лицензию) для дистанционного перевода им нужно оплатить комиссию 1,7% от суммы через банкомат сбербанка на их лицевой счет. это мошейнники или так нужно?

, юлия, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Запомните, что когда человек получает кредит, ему выдают деньги, а не требуют комиссионные. Скорее всего это мошенники, пользуются фальшивым сайцтом банка.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Если у банка отозвали лицензию, то фактически заниматься банковской деятельность банк не имеет право, в связи с чем я бы настоятельно не рекомендовал вступать в гражданско-правовые отношения с данным банком. В любом случае при отсутствии лицензии банк скорей всего пойдет в процедуру банкротства, в связи с этим у Вас могут возникнуть определенные нюансы в будущем. Лучше сотрудничать с банков у которого с лицензией все в порядке.

С Уважением!

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Если кредитная организация не имеет лицензии она не может выдавать кредиты. Банк не выдает дистанционно это только МФО могут так. И оплату комиссии требуют и просят обычно мошенники.