Можно ли отсудить у МВД в суде незаконное распределение квартир?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли отсудить у МВД в суде незаконное распределение квартир? У меня есть списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, где я по году постановки в очередь должен стоять 7-ым, а стоял 41-ым. После обращения к министру МВД стал стоять 7-ым ,но за этот период теряли моё личное дело. МВД проводит реорганизацию, меняет название подразделений. На запросы отвечают, что отписываются квартиры, выдаются согласно спискам. Вся информация закрыта. По моим сведениям с 1988 - 2000 было приобретено около 20 квартир, по договору социального найма, потом через несколько лет квартиры приватизировали. Что нужно, чтобы доказать о нарушении своих прав на квартиру?

, Андрей, г. Ижевск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Как не прискорбно звучит, Вам необходимо добыть первоначальную информацию о нарушении Вашего права на основании которой можно было обратиться с:

1.с Ведомственной жалобой

2.в Прокуратуру

3.в Суд

Андрей
Клиент, г. Ижевск

Какую именно информацию? У меня есть списки очередников, в которых видно нарушение очередности

Тогда последовательно запрашивайте основания (федеральное, местное законодательство, приказы МВД и т.п.) нарушение очередности списка. Рекомендую написать жалобу в УСБ, прокуратуру и только потом обращаться в суд.