Как избавиться от назойливого менеджера банка?

Добрый день, каждый день по 2-3 раза назвнивает банк втб24 предлагают кредит, уже не раз и в доходчивой форме менеджеру было объяснено, что в кредитах я не нуждаюсь и не нужно тратить моё время. Звонки так и не прекращаются что делать?

Уточнение от клиента

Раньше в этом банке брал кредит, скорей всего в договоре был пункт о обработке данных. Как сейчас избавиться от назвонов.

, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Кирилл! Если Вы не давали банку согласия на обработку Ваших персональных данных, то Вам следует обратиться в прокуратуру.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»
3) обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;
ст. 13.11 КоАП
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Раньше в этом банке брал кредит, скорей всего в договоре был пункт о обработке данных.
Кирилл

Тогда Вам нужно обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных.