Как взыскать деньги с сайта, заработанные на ставках?

как взыскать деньги с сайтаDOffice.ru не выплачивает заработанное на ставках803 дол и не возврашает деньги перечисленные на его яндекс кошелек 410014552842775 с возвратом моих денег на мой счет на сайте Борис из Аналитического центра обещал выплатить зворнил по тел

8 985 072- 37 09 а на телефон не дозвониться На мою почту присылали Вам выставлен счет и я обязана платить .если не уплачу не выведут деньги Деньги не выводят

  • 2017-01-22_125900
    .png
  • 2017-01-22_130753
    .png
, Надежда Георгиевна Келасева, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете решить этот вопрос как в гражданском порядке путем подачи иска в суд, так и в уголовном — путем подачи заявления в полицию.

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

В полиции скорее всего будет отказ, но это хоть как-то смотривирует должников на возврат средств.
Желаю удачи!