Я одинокая мама, у меня двое детей обучаются в школе искусств, имею ли я льготы при оплате за их обучение?

Здравствуйте,меня зовут Наталья,я одинокая мама, проживаю в г. Брянске. У меня двое детей учатся в школе искусств, имею ли я какие либо льготы при оплате за их обучение? Заранее большое спасибо.

, Наталья, г. Брянск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Льгот по оплате за обучение у вас нет, вы можете обратиться в органы социальной защиты населения для получения пособий на детей (как одинокая мама или как малоимущие, если ваш доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума; у малоимущих есть еще ряд льгот). Если вы трудоустроены, то можете получить налоговый вычет на обучение детей. Для этого следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.