Должен ли я оплачивать за лишние метры ЖКУ, если в доме есть места общего пользования?

Добрый день!

Поясните пож.ситуацию.Я собственник комнаты в доме . который имеет статус ни общежития .а жилого многокв.дома.и есть места общего пользования.т.е кухня -по документам (техпомещение) и душ (по документам кладовка). включили оплату за расходы на домовые нужды дополнительные метражи без оформления какого-то офиц.документа(это председатель ТСЖ вместе с бухгалтером).Мало того еще и в оплату за отопление также доп.метры.

Я имею офиц.документ: в собственности комната площадью 9.5 м2.а на самом деле в одних платежках у меня 11.7м2.в других-12.2м2.Пож.разъясните-правомерно ли это?

, нина григорьевна,
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

У Вас в свидетельстве государственной регистрации права есть площадь 9,5 м. Идите в управляющую компанию и требуйте перерасчета. Подайте претензию в 2 экз письменно. Через месяц в Мировой суд.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Пояснить правомерность таких изменений можно будет только после того, как станет известна причина изменений площади. Вам известно, почему площадь изменилась? Если нет — напишите в свое ТСЖ официальный запрос с требованием объяснить сложившуюся ситуацию. Без их ответа говорить что-либо бессмысленно.